Что включает в себя весенний уход за деревьями и кустарниками? Опытом весенних работ поделился с садоводами директор ставропольского ботанического сада Владимир Кожевников.
Весна — особое время для садоводов и огородников. Кустарники и деревья пробуждаются от долгого зимнего периода. Как помочь им пережить этот период и добиться высоких урожаев? В первую очередь, рассказал директор ботсада, необходимо провести обрезку виноградников тем, кто не сделал этого осенью. И приступить к этой работе нужно уже сейчас, до набухания почек.
Плодовые деревья также необходимо обрезать, иначе урожай не порадует. Кроме того, обязательно провести обработку против вредителей. Это делается на 7–10 день после опрыскивания — к примеру, бордоской жидкостью.
Источник: «Победа26».