время работы
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Перерыв 12:00 до 13:00
адрес
г. Ставрополь,
ул. Ленина, 423/3
8 (8652) 56-03-18
8 (8652) 56-03-19
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

25 октября Министерство сельского хозяйства РФ провело совещание в режиме видео-конференц-связи с руководителями уполномоченных банков и представителями региональных аграрных ведомств по вопросу освоения лимитов по заключенным льготным инвестиционным и краткосрочным кредитным договорам в 2018 году. От краевого минсельхоза в заседании принимал участие первый заместитель министра Сергей Измалков.

В ходе совещания заместителем Министра сельского хозяйства РФ Еленой Фастовой была доведена информация о среднем освоении субсидий в рамках программы льготного кредитования по стране. На сегодняшний день оно составляет 60%.

Вместе с тем, есть регионы, где эта проблема строит наиболее остро. В целях исключения ошибок был проанализирован негативный опыт субъектов с низким уровнем освоения. Кроме того до территорий была доведена информация о намерении федерального центра об открытии очередных траншей по краткосрочному и инвестиционному кредитованию.

—По результатам реализации программы льготного кредитования все 720 заявок сельхозтоваропроизводителей от Ставропольского края на общую сумму 30 млрд. рублей одобрены. Выборка кредитов осуществляется в соответствии с установленным графиком, - отметил Сергей Измалков.

До конца года планируется выполнить все принятые обязательства по освоению субсидий из федерального бюджета. 

 

Источник: Министерство сельского хозяйства Ставропольского края